На постоянном контроле

7 июля 2023 года
На постоянном контроле

Cегодня под руководством председателя комитета по ТЭК Ленобласти Сергея Морозова в администрации города Выборга состоялось расширенное выездное совещание по вопросам перевода котельных на природный газ и подготовке Ленобласти к предстоящему отопительному сезону 2023-2024.

В формате видеоконференцсвязи в совещании участие приняли представители администраций муниципальных образований и теплоснабжающих организаций.

В своих докладах руководители Выборгского, Приозерского, Тихвинского, Кингисеппского, Волховского, Гатчинского, Киришского районов сообщили, что подготовка к наступающему отопительному сезону 2023-2024 «набирает обороты», отчитались о ходе выполнения мероприятий в текущем году и поделились планами на будущий период.

«Необходимо ускорить проведение мероприятий по инвентаризации муниципального имущества для передачи объектов теплоснабжения в концессию, подготовку технико-экономических обоснований концессионных соглашений, целесообразность и необходимость передачи полномочий от сельских поселений на уровень муниципальных районов,» - отметил Сергей Морозов.

Также на совещании был поднят вопрос о необходимости проведения инвентаризации планов графиков догазификации населения. Администрациям муниципальных образований поручено провести подомовые обходы населения с участием депутатов муниципальных округов, старост, представителей филиалов АО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и сотрудников комитета для информирования жителей о наличии возможности догазификации их домовладений на льготных условиях.