Выездное заседание штаба по газификации Ленобласти состоялось в Выборгском районе

6 июня 2024 года

Председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов с представителями комитета по АПК, ООО «Газпром газификация», АО «Газпром газораспределение ЛО», администрациями муниципальных образований района обсудили актуальные вопросы газификации, предоставления субсидий на газификацию индивидуальных домовладений для льготных категорий граждан, а также вопросы перевода котельных Выборгского района на природный газ.

Кроме того, участники штаба рассмотрели планы по дальнейшему строительству распределительного газопровода высокого давления в микрорайоне Петровский г. Выборга.

Одним из важных для области вопросов, поднятых в рамках заседания, стала работа муниципальных образований по инвентаризации СНТ, расположенных в границах газифицированных населенных пунктов Ленобласти, для включения их в программу догазифиции.

Напоминаем, что заявки на догазификацию можно подать через портал Единого оператора газификации (connectgas.ru), на сайте «Газпром газораспределение Ленинградская область» (www.gazprom-lenobl.ru), на странице компании ВКонтакте (https://clck.ru/34SQ9A), по электронной почте okno@gazprom-lenobl.ru, на сайте Госуслуги, в Единых центрах предоставления услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
На сегодня уже заключено более 35 тыс. договоров на догазификацию.