Подготовка к отопительному сезону 2024-2025 гг. в Ленинградской области на личном контроле Губернатора

10 июня 2024 года

По поручению Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко вопрос подготовки к зиме находится под особым вниманием ответственных органов власти и муниципальных образований.

В рамках доклада Губернатору председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов подвел окончательные итоги прохождения отопительного сезона 2023-2024 г.г., обозначил планы по подготовке к следующему.

Основные задачи, стоящие перед всеми уровнями власти на текущий момент :
- исполнение муниципальными органами власти комплексных планов подготовки к ОЗП ;
- формирование запасов топлива;
- получение паспортов готовности к отопительному сезону, в соответствии с техническими требованиями;
- повышение надежности участков электросетей, имеющих потенциал к аварийности.

«Своевременное получение паспортов готовности к отопительному сезону в муниципальных образованиях – поручение Александра Юрьевича, которые мы обязаны исполнить в полном объеме. Это наша ежедневная совместная работа на ближайшие месяцы», - отметил Сергей Морозов по итогам доклада.