Электросетевые компании Ленинградской области ведут подготовку сетей к осенне-зимнему периоду 2024/2025 гг.

11 июня 2024 года

За первые месяцы 2024 года смонтировано 53,5 км самонесущего изолированного провода (СИП) в сетях 10-0,4 кВ. Работы проводились в 13 районах Ленинградской области и Санкт-Петербурга. В результате повышена надежность электроснабжения нескольких тысяч жителей региона, в том числе в п. Рощино, д. Бережок, д. Куты, д. Среднее Село, д. Госткино, д. Вяжище, д. Озеро-Село, с. Русско-Высоцкое, п. Романовка, п. Колтуши, д. Денисово, п. Цвылёво, д. Дубки.

Обеспечена устойчивая работа линии электропередачи при падении веток и деревьев на провода, налипании снега, гнездования птиц, снижена вероятность электротравматизма и самостоятельного выполнения «врезки» или «наброски времянки».

«В настоящее время электросетевые компании выполняют работы по техническому обслуживанию и ремонту объектов электросетевого хозяйства для снижения аварийности в более суровые периоды года. Работы непрерывно будут продолжаться до начала отопительного сезона. Комитет просит жителей Ленинградской области с пониманием относиться к данным работам», - отметил председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.

По материалам: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/73884/