Республика Беларусь готова поставлять оборудование для теплоэнергетического комплекса Ленобласти

25 июня 2024 года

Председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов в рамках работы делегации Ленинградской области в Республике Беларусь посетил ОАО «Гомельский завод Коммунальник». Завод производит различные водогрейные и газовые котлы, их части, блочно-модульные котельные и множество другого оборудования, которое может использоваться в теплоэнергетике.

"Губернатор Александр Дрозденко поставил задачу по переводу котельных, обеспечивающих жителей теплом, на природный газ. Сегодня на заводе «Коммунальник» коллеги из Беларуси познакомили нас с подходящими вариантами своей продукции. Договорились: они готовы не только поставлять котлы, блочно-модульные котельные и прочее оборудование, но и обслуживать предложенные системы", - отметил председатель комитета по ТЭК Ленобласти Сергей Морозов.

По материалам: https://t.me/lenobladminka/10362