Электросетевые компании Ленинградской области участвуют в профориентации школьников

29 июля 2024 года

31 июля на территории учебного центра ПАО «Россети Ленэнерго» в п.Терволово, Гатчинского района пройдет акция «Энергодети» с участием школьников из различных районов Ленинградской области.

Сотрудники ПАО «Россети Ленэнерго» и «РКС-энерго»  на наглядных примерах ключевых элементов электросетевого комплекса Ленинградской области (подстанции, трансформаторы, ЛЭП и др.) расскажут детям о его функционировании, об отрасли в целом, как возможном перспективном месте для трудоустройства и профессионального развития.

Личным опытом работы в сфере электроэнергетики поделятся сотрудники «Россети Ленэнерго», а также депутат Законодательного собрания Ленобласти Михаил Коломыцев, председатель комитета по ТЭК Ленобласти Сергей Морозов, а также генеральный директор ООО «РКС-энерго» Бислан Гайрабеков.

Отметим, что учебный комплекс «Россети Ленэнерго» является уникальным в электроэнергетической отрасли. Он оснащен современным оборудованием, позволяющим осуществлять подготовку, переподготовку и повышение квалификации по всем специальностям электросетевой отрасли.

Фото: учебный центр ПАО «Россети Ленэнерго»