Подготовку к зиме обсудили на региональном штабе

8 августа 2024 года
Подготовку к зиме обсудили на региональном штабе

Заключение контрактов и ход ремонтных работ - основная тема заседания.

Большая часть объектов теплоснабжения и тепловых сетей уже готова к прохождению отопительного сезона в Ленинградской области.

Напомним, что на подготовку объектов теплоснабжения из бюджета области выделено порядка 700 млн рублей, что превышает в 1,5 раза объем средств, выделенных в прошлом году. Также предусмотрено финансирование работ за счет ресурсоснабжающих организаций.

Всего планируется подготовить к зиме более 2 тыс. км теплосетей, 720 котельных и 4,7 тыс.км газопроводов.
«Перед нами стоят масштабные задачи по ремонту и реконструкции теплосетевого комплекса Ленобласти в этом году. Нельзя недооценивать важность не только соблюдения сроков завершения работ, но и их качества. Это наша персональная ответственность перед жителями области», - отметил председатель комитета по ТЭК Сергей Морозов.