Подготовка к отопительному сезону идет в Волховском районе

12 августа 2024 года
Подготовка к отопительному сезону идет в Волховском районе

С опережением сроков завершен капитальный ремонт участка центральной теплотрассы мкр. Алексино Колчановского сельского поселения общей протяженностью 307 м (в однотрубном исполнении).
Уже проведены гидравлические испытания сети.

«Работы находятся на контроле специалистов комитета по топливно-энергетическому комплексу. Многие объекты ремонтируют с опережением графика, чтобы была возможность все проверить, испытать, качественно подготовиться к зиме и надежно, спокойно ее провести», — подчеркнул председатель комитета по ТЭК Ленинградской области Сергей Морозов.

Напомним, что финансирование мероприятий осуществляется в рамках государственной программы «Обеспечение устойчивого функционирования и развития коммунальной и инженерной инфраструктуры и повышение энергоэффективности в Ленинградской области» за счет областного бюджета с привлечением средств местного бюджета.

По материалам: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/75508/