В Правительстве Ленинградской области состоялось заседание регионального штаба по газификации

22 августа 2024 года

Заседание состоялось под руководством председателя комитета по ТЭК Сергея Морозова с участием представителей комитета по природным ресурсам Ленинградской области, органов местного самоуправления, единого оператора газификации ООО «Газпром газификация» и газораспределительной организации АО «Газпром газораспределение Ленинградской области».

Один из приоритетов работы – определение котельных в населенных пунктах области, которые будут переведены на природный газ в первую очередь. Муниципальным образованиям поручено проработать технические условия для начала работы для скорейшего получения финансирования. Бюджетом области на данные цели предусмотрено 100 млн рублей.

Также на муниципальном уровне прорабатываются вопросы перевода на природный газ многоквартирных домов, где есть техническая возможность. В частности эта работа активизирована в Гатчинском районе.

Индивидуально отрабатываются заявки на пуски газа, а также на заключение договоров на техническое обслуживание газового оборудования.

Во внимании и заявки на газификацию СНТ. Собственники зачастую нарушают правила подачи заявок, что приводит к отказам на заключение договора.
Для удобства жителей коллегами подготовлены ответы на часто задаваемые вопросы по программе социальной СНТ: https://clck.ru/3CnHhN