Ленобласть встретила «Строй-Героев»

28 августа 2024 года
Ленобласть встретила «Строй-Героев»

Более 600 инженеров, геодезистов, монтажников, сварщиков, водителей, мастеров и прорабов сферы газового строительства со всей России собрались на конкурсы профессионального мастерства в поселке Тайцы.

«Ленобласть поддерживает развитие рабочих и инженерных профессий в важной сфере газового строительства. Фестиваль профессий «Строй-Герой» объединил традиционные конкурсы профессионального мастерства с учетом требований бережливого производства, охраны труда и других направлений, а также выставочно-деловую программу. Его участники работают на крупных стройках: обустройстве месторождений, прокладке газопроводов, возведении компрессорных станций. Всем - новых знаний, компетенций и эффективного обмена опытом!» - подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области по транспорту и топливно-энергетичесокму комплексу Сергей Харлашкин.

Справка

Конкурс профессионального мастерства проходит среди производственных и сервисных компаний «Газстройпрома», состоит из индивидуальных и командных номинаций. Фестиваль проходит на площадке АО «Ленгазспецстрой» в посёлке Тайцы Гатчинского района. За четыре дня участники посоревнуются в конкурсах на лучшего в профессии: «Лучший инженер по сварке», «Лучший эколог», «Лучший специалист по охране труда», «Лучший инженер сметчик», «Лучший водитель самосвала» и других, а в командном соревновании продемонстрируют монтаж технологических трубопроводов, управление проектом сооружения, монтаж стальных и железобетонных конструкций конструкций, пусконаладочные работы. Также проходят дискуссии в рамках круглых столов и стратегических сессий. Мероприятие направлено на популяризацию строительных профессий, повышение производительности труда посредством внедрения передовых управленческих и организационных практик.

Победители фестиваля профессий «Строй-Герой» станут участниками Международного строительного чемпионата.

По материалам: https://lenobl.ru/ru/dlya-smi/news/75925/