Общая готовность Ленобласти к осенне-зимнему периоду – 95%.

18 сентября 2024 года
Общая готовность Ленобласти к осенне-зимнему периоду – 95%.

Состоялось заседание регионального штаба по подготовке к зиме.

Продолжается индивидуальная работа с муниципальными образованиями по подготовке к прохождению отопительного сезона.

На региональном штабе по подготовке к отопительному сезону председателем комитета по ТЭК Сергеем Морозовым определены первоочередные задачи:

- совместно с Ростехнадзором проработать меры по получению паспортов готовности всеми муниципальными образованиями до 2027 года;

- завершать работы по капитальному и текущему ремонту сетей с учетом времени на дальнейшее благоустройство затронутых работами территорий;

- завершить работу по заключению договоров на ВДГО с собственниками жилых помещений в многоквартирных домах

«Несмотря на теплую погоду, которая нехарактерна для Ленобласти осенью, мы должны быть готовы к резкому похолоданию в ближайшее время, когда возникнет необходимость подавать тепло в дома жителей. Мы должны завершить все надлежащие мероприятия в кратчайшие сроки», - подчеркнул Сергей Морозов.