Более 11 тыс. домовладений в Ленинградской области подключены к газу

11 октября 2024 года
Более 11 тыс. домовладений в Ленинградской области подключены к газу

На всероссийском уровне регион показывает один из лучших результатов по газификации, что было отмечено на заседании федерального штаба

Доступность природного газа для жителей Ленинградской области стала возможной благодаря успешной реализации поручений Президента России о поэтапном завершении газификации и догазификации. Достигнут уровень газификации населения природным газом и сжиженным углевородным газом более 65%.
В настоящее время в Ленинградской области уже газифицировано 610 населенных пунктов. В ближайшее время планируется подводка газопроводов до границ земельных участков почти 72 тыс. домовладений, расположенных в 723 населённых пунктах.

Мы работаем над поручением Президента по газификации садоводств. Планируется подводка газопроводов до границ земельных участков более 5 тыс. домовладений, расположенных в 195 садоводствах.